EN
 / Главная / Все новости / Немецкий политик призывает вернуть Россию в G8

Немецкий политик призывает вернуть Россию в G8

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Берлину нужно поменять политическую линию по отношению к России, считает глава либеральной Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер. По словам немецкого политика, уже давно настала пора обсудить вопрос продолжения сотрудничества в формате «Большой восьмерки». Он убеждён, что Россия должна вернуться в состав G8, сообщает ТАСС. Москва является очень важным партнёром в переговорах по многим вопросам, отметил лидер партии.

Тем не менее, Линднер считает, что Россия может вновь стать политическим партнёром лишь при условии, что российские власти поменяют собственную политику. Он также уверен, что до сих пор нельзя отменять антироссийские санкции, так как причин для этого нет. Глава СвДП напомнил, что они были введены после начала украинского кризиса. «Диалогу — да, отмене санкций — нет», — сказал он.

Как сообщал «Русский мир», о восстановлении отношений с Россией говорили и другие немецкие политики. Председатель фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в бундестаге Александр Гауланд уверен, что хорошие отношения с Россией способствовали преуспеванию Германии во все времена. Он назвал Россию одним из ключевых партнёров в сфере безопасности. По мнению Гауланда, нужно выстраивать прочное основание для сотрудничества двух стран.

По словам вице-президента немецкого парламента Томаса Оппермана, Европа должна как можно активнее восстанавливать взаимодействие с Россией. Без России решение многих проблем международной повестки дня недостижимо, отметил он.

Завтра, 18 августа, в Берлин приедет Президент РФ Владимир Путин. Он проведёт переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева