EN
 / Главная / Все новости / Российский танкер подвергается провокациям в украинском порту

Российский танкер подвергается провокациям в украинском порту

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Украинские власти начали устраивать провокации, чтобы незаконно проникнуть на российский танкер «Механик Погодин», сообщает ТАСС. Экипажу судна, которое удерживается в порту Херсона, пришлось противостоять уже двум таким попыткам.

Накануне вечером неизвестные лица хотели подняться на борт. Шесть человек представились сотрудниками Службы безопасности и Госпогранслужбы, но не предъявили никаких документов. Они заявили, что должны провести проверку, но не смогли дать внятных объяснений, что они будут проверять и зачем.

Затем на судно явилась группа «экологов». В её составе было одиннадцать человек, что в несколько раз больше, чем нужно для экологической проверки. Капитан решил не допускать их на борт во избежание провокаций.

Кроме того, на судно собирается прибыть инспекция руководства порта, так как к ним якобы поступило анонимное обращение о том, что судно находится в неудовлетворительном состоянии. Капитан судна представил заявления всех членов экипажа об отсутствии претензий к содержанию судна, пожарной безопасности и трудовым взаимоотношениям с работодателем.

«Механик Погодин» находится в порту уже почти неделю. Ещё четыре дня назад судовладелец решил отказаться от выгрузки топлива и покинуть порт. Тем не менее в этом ему отказали, хотя никаких претензий к танкеру не предъявляли. Само судно не имеет технических препятствий к отходу.

Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева