EN
 / Главная / Все новости / Российская команда вошла в тройку лучших на международной математической олимпиаде

Российская команда вошла в тройку лучших на международной математической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Международная математическая олимпиада принесла ученикам российских школ пять золотых медалей, сообщает РИА «Новости». Национальная сборная вошла в тройку самых лучших команд со всего мира.

Турнир проходил в румынском городе Клуж-Напока, олимпиада стала уже пятьдесят девятой по счёту. За победу боролись сто шестнадцать команд. Год назад наша страна осталась на пределами первой десятки, заняв только одиннадцатую строчку.

Кроме золотых медалей, на этот раз россияне получили и одну серебряную.

Школьников и их педагогов поздравила Ольга Васильева, возглавляющая федеральное ведомство просвещения. Министр уверена, что успех команды нельзя назвать случайностью. По её мнению, к победе привели не только талант, но и огромный труд в сочетании с большими волевыми качествами. Васильева отметила, что такие достижения ещё раз свидетельствуют о том, что Россия по праву считается великой математической державой.

Метки:
олимпиада, математика, Минпросвещения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева