EN
 / Главная / Все новости / Темой акции «Библионочь» выбрана «Магия книги»

Темой акции «Библионочь» выбрана «Магия книги»

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Ежегодная акция «Библионочь» в этом году пройдёт 21 апреля, сообщает сайт Года литературы.

Сейчас организаторы занимаются составлением афиши мероприятий, которые будут проводиться под эгидой акции. Библиотекам и культурным центрам предлагают присоединиться к масштабному мероприятию и стать его участником. Они могут добавить свои события в личный кабинет на портале Культура.РФ с тегом «Библионочь» и войти в афишу проекта. Координировать мероприятие будет Российская государственная библиотека.

В этом году темой всероссийской акции «Библионочь» выбрана «Магия книги».

Традиционно в эту ночь сотни библиотек по всей стране открывают свои двери для читателей в неурочное время. Гости праздника могут посетить экскурсии по хранилищам и фондам, принять участие в выставках, конкурсах, викторинах и т. д. Так, в прошлом году российские библиотеки провели более пяти тысяч мероприятий в «Библионочь».

Метки:
литература, Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева