EN
 / Главная / Все новости / На международных олимпиадах в 2017 году российские школьники завоевали 38 медалей

На международных олимпиадах в 2017 году российские школьники завоевали 38 медалей

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Ученики российских школ в прошлом году с международных олимпиад привезли почти сорок наград, сообщает ТАСС. По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, они принимали участие в турнирах по математике, физике, химии, биологии, информатике, географии, астрономии и естественным наукам.

В активе школьников восемнадцать золотых медалей, четырнадцать серебряных и шесть бронзовых.

Министр особо отметила достижения команд нашей страны, которые участвовали на Международной олимпиаде по физике и Международной естественно-научной олимпиаде: все члены сборных стали победителями.

Кроме того, добавила Ольга Васильева, именно отечественному школьнику принадлежит звание лучшего химика мира.

Удачным можно назвать и выступление россиян на олимпиаде по информатике. Россия стала третьей на этом турнире, где участвовали более восьмидесяти стран.

Российские школьники попали в первую пятёрку на олимпиадах по астрономии и астрофизике, географии.

Метки:
российские школьники, олимпиада, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева