EN
 / Главная / Все новости / Москва ответит на «кремлёвский доклад», но не будет действовать во вред себе

Москва ответит на «кремлёвский доклад», но не будет действовать во вред себе

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2018

Российские власти не собираются принимать ответные меры во вред себе после публикации так называемого кремлёвского доклада, считает Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ. Он заверил, что Россия не собирается строго следовать принципу зеркальности, пишет газета «Известия».

Ответ, разумеется, последует, когда глава государства, изучив сложившуюся ситуацию, решит, что нужный момент пришёл, добавил высокопоставленный дипломат.

Он напомнил, что Россия уже не раз принимала ответные шаги, в том числе это и расширение собственных списков. В них входят заокеанские политики, общественные деятели, которые известны своей антироссийской позицией.

Предпринимают и другие меры. В том числе было принято решение о сокращении персонала дипмиссии США в нашей стране. Кроме того, Москва приняла решение приостановить своё участие в трёх соглашениях с Вашингтоном в ядерной сфере. Американскую администрацию поставили в известность, что это сделано в ответ на недружественную политику, которую проводила предыдущая администрация по отношению к России.

Приведены в действие несколько средств и способов реакции на такие шаги. И это далеко не всё, что имеется в распоряжении российской власти, подчеркнул Сергей Рябков. Они будут использованы, если будет принято соответствующее политическое решение.

Напомним, кремлёвский доклад представили в рамках нового закона США о санкциях и противниках Америки. В него вошли более двухсот имён высокопоставленных чиновников, руководителей госкорпораций, крупных бизнесменов.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева