EN
 / Главная / Все новости / Россия надеется сохранить сотрудничество с США в области культуры

Россия надеется сохранить сотрудничество с США в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Так называемый кремлёвский доклад американских властей не должен каким-либо образом сказаться на связях между двумя странами в сфере культуры, считает советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой. Его имя также вошло в этот список, сообщает ТАСС

По мнению чиновника, список не ставит каких-либо препятствий в этом направлении, и культурные взаимоотношения продолжат развиваться. 

Толстой пояснил, что узнал о том, что попал в доклад, только из средств массовой информации. Он счёл это забавным и пояснил, что если для внесения в список достаточно работать с Президентом РФ Владимиром Путиным, то он этим может только гордиться. 

Напомним, Минфин США обнародовал список, в который попали практически все высокопоставленные чиновники России. В него вошли все члены правительства, представители Администрации Президента РФ, спикеры Госдумы и Совета Федерации, руководители госкорпораций и многие крупные бизнесмены. 

Доклад сделан в рамках исполнения закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Он был подписан ещё полгода назад.

Российские политики считают, что доклад негативно скажется на отношениях РФ и США, даже если за этим не последует каких-либо санкций.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева