EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург стал лауреатом мирового туристического «Оскара»

Санкт-Петербург стал лауреатом мирового туристического «Оскара»

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Северная столица России удостоена мирового туристического «Оскара» — премии World Travel Awards — сразу в двух номинациях, сообщает ТАСС. Петербург назвали лидирующим мировым культурно-туристическим направлением и ведущим городским направлением всего мира. Его конкурентами в финале стали французская, британская и китайская столицы, а также Нью-Йорк и Сидней. 

Кроме того, Петербург попал в короткий список номинантов на звание «Лидирующее мировое направление делового туризма», а городской Комитет по развитию туризма был представлен на звание «Лучший в мире руководящий совет по туризму».

Торжественная церемония награждения состоялась на вьетнамском острове Фукуок. 

В городской администрации назвали эту победу заслуженной и вполне закономерной. Напомним, месяц назад Санкт-Петербург стал местом проведения церемонии вручения европейских наград. В администрации заявили, что в город на Неве приехали многие ведущие эксперты туристической отрасли со всей планеты, а увидев его своими глазами, невозможно остаться равнодушным к его красотам и не признать огромный туристический потенциал. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в прошлом году Петербург признали лучшим туристическим и культурным направлением в Европе, а годом ранее его признали лучшим европейским туристическим направлением.
Метки:
Санкт-Петербург, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева