EN
 / Главная / Все новости / Презентация премии «Читай Россию» состоится на книжной ярмарке в Мадриде

Презентация премии «Читай Россию» состоится на книжной ярмарке в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

В столице Испании открывается Международная книжная ярмарка Liber-2017, на которой представлены также новые российские книги, сообщает сайт Роспечати. Участие в мероприятии принимают более тридцати ведущих издательств, среди которых «Эксмо», «РОССПЭН», «Время» и многие другие.

Российский стенд ставит своей целью продвижение русскоязычной литературы, а также знакомство читателей с книгами, изданными в РФ за последний год. Впрочем, на нём представлена и учебно-методическая литература.

В рамках книжной ярмарки состоится также круглый стол, посвящённый вопросам перевода русской литературы на испанский язык. Также в Мадриде запланирована презентация премии «Читай Россию/Read Russia».

По завершении ярмарки книги будут переданы в дар библиотекам и организациям российских соотечественников, занимающимся популяризацией русского языка.

Метки:
книги, выставка, ярмарка, Читай Россию, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева