EN
 / Главная / Все новости / Россиян предупредили о возможности терактов в Мьянме

Россиян предупредили о возможности терактов в Мьянме

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2017

Внешнеполитическое представительство РФ в Мьянме напомнило гражданам России о необходимости соблюдать в стране осторожность, сообщает ТАСС. Дипломаты предупреждают, что власти страны заявили о существующей в стране угрозы террористических актов. Экстремисты из подпольных группировок собираются применить взрывные устройства в крупных городах страны против мирного населения.

Власти предпринимают дополнительные меры безопасности в целях предотвращения такого развития событий. По этой причине гражданам России требуется соблюдать меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность. По возможности надо избегать мест массового скопления людей. Дипломаты также напоминают о том, что нужно всегда носить с собой мобильные телефоны и в любой нештатной ситуации звонить в посольство.

МИД РФ ранее выступил с призывом ко всем участникам конфликта сделать всё возможное, чтобы развитие ситуации не продолжалось по военному сценарию. Москва также решительно осудила атаки боевиков, направленные против правительственных сил.

В конце августа ситуация в провинции Ракхайн обострилась, когда боевики «Араканской армии спасения рохинджа» начали нападать на полицейских. Жертвами столкновений на западе Мьянмы стали около пятисот человек. Из-за вспышки насилия в соседнем Бангладеш уже приняли около девяноста тысяч беженцев.
Метки:
российские граждане, теракт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева