EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: США по политическим причинам создают экономические проблемы для России

Вячеслав Никонов: США по политическим причинам создают экономические проблемы для России

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2017

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов  прокомментировал расширение пакета антироссийских санкций, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. 

«Соединенные Штаты по политическим причинам, связанным прежде всего с желанием США сохранить своё глобальное доминирование, которому мешает поднимающаяся Россия, создают по максимуму экономические проблемы для нашей страны. Они достаточно болезненные, хотя я не могу сказать, что они носят какой-то всеобъемлющий, действительно неприятный для нас характер», – отметил депутат, отвечая на вопрос корреспондента программы  «Итоги недели. Воскресный выпуск» телеканала «Россия».

По словам политика, санкции не приведут к сокращению роста нашей экономики. «Это не вызовет каких-то проблем на российском рынке. Россия – слишком большая экономика», – уверен Вячеслав Никонов.

Метки:
санкции, США, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева