EN
 / Главная / Все новости / Россияне скупают недвижимость на престижных курортах Испании

Россияне скупают недвижимость на престижных курортах Испании

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Россияне стали одними из главных покупателей недвижимости в Испании, сообщает ИА «Интерфакс». Доля их средств составляет почти десять процентов от общей суммы иностранных вложений. Среди покупателей жилья граждане России находятся в тройке лидеров. При этом, как отмечает мадридский Центр социологических исследований, по числу отдыхающих в Испании россияне в прошлом году занимали лишь двенадцатое место. Хотя многочисленные исследования показывают, что количество иностранных покупателей жилья совпадает по уровню с числом туристов из этих же стран. 

Жители стран Европы по большей части приобретают квартиры по цене от ста до ста пятидесяти тысяч евро, а россияне предпочитают дома в ценовом диапазоне от миллиона до пятнадцати. География приобретений тоже отличается: западноевропейцев привлекает практически всё испанское побережье, а россиян — престижные курорты. Например, один из самых дорогих испанских курортов — Марбелья — уже получил название «русского» города, так как там отдыхает очень много россиян. 

В Ассоциации риелторов Испании уже объявили, что надеются на новый русский бум на рынке недвижимости.
Метки:
российские граждане, недвижимость

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева