EN
 / Главная / Все новости / Сотрудница испанского банка за 25 лет украла у россиянина почти 1,5 млн евро

Сотрудница испанского банка за 25 лет украла у россиянина почти 1,5 млн евро

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Гражданин России лишился почти полутора миллионов евро, которые у него украла сотрудница одного из банков Испании, сообщает РИА «Новости». Эти деньги она похищала с его счетов в течение четверти века.

Мужчина открыл счёт в валюте ещё в начале девяностых годов в банке испанского города Рохалес, расположенного в провинции Аликанте. Все эти годы его дела вела одна и та же банковская служащая. Во время своих визитов в Испанию он обращался за выписками со счёта в одно отделение, и она их фальсифицировала. У него никогда не возникало никаких подозрений, но в последний раз он потребовал сделать более подробную выписку. После этого оказалось, что у него не хватает около миллиона трёхсот тысяч евро.

Началось расследование, в ходе которого было установлено, что все операции по счёту проходили в то время, когда мужчина находился в России. 

Женщина снимала наличные и на эти деньги смогла приобрести жильё, машину, много путешествовала. Её уже задержали, и она дала показания. Женщину подозревают в фальсификации документов и мошенничестве.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева