EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты выясняют судьбу семьи из России, пропавшей в Турции

Дипломаты выясняют судьбу семьи из России, пропавшей в Турции

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Сотрудники российской дипмиссии в Турции проверяют информацию о задержанных на турецко-сирийской границе гражданах РФ, сообщает ТАСС.

Александр Лешуков, врио пресс-секретаря посольства РФ в Анкаре, отметил, что к ним обратились родственники пропавших в Турции россиян, которые долгое время не получали никаких известий от них. По предварительным данным, граждане России — Евгений Кочаари, его гражданская жена Светлана Уханова и их несовершеннолетние дети — были задержаны в приграничном Хатае (юго-западная Турция), когда попытались незаконно попасть на территорию Сирии.

В посольстве России в Анкаре подчеркнули, что в адрес местных правоохранительных органов был направлен запрос с просьбой подтвердить задержание Ухановой и Кочаари и депортировать россиян с детьми на родину, но не в третью страну. В российской дипмиссии с сожалением отметили, что, по имеющейся информации, данные граждане уже не в первый раз пытаются незаконно пересечь турецко-сирийскую границу.

Метки:
российские граждане, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева