EN
 / Главная / Все новости / Константин Ярошенко попросил Дональда Трампа вернуть его на родину

Константин Ярошенко попросил Дональда Трампа вернуть его на родину

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Российский лётчик Константин Ярошенко, который отбывает в американской тюрьме двадцатилетний срок заключения, направил письмо хозяину Белого дома Дональду Трампу. Он просит о возвращении на родину, пишет газета «Известия».

Главе государства письмо передали российские дипломаты накануне, 4 июля. По словам самого Ярошенко, это его последняя возможность вернуться в Россию, не повредившись умом. Он выразил надежду, что американский президент продемонстрирует своё милосердие и передаст российского гражданина представителям РФ.

Константин Ярошенко рассказал Дональду Трампу обо всех трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться. Это и языковой барьер, из-за которого он не понимает приказы надзирателей и не может объяснить, что с ним происходит, и страдания от разлуки с родными, и скорбь по матери, которая недавно умерла от сердечного приступа.

Жена и дочь Ярошенко также написали письмо Трампу с просьбой о помиловании. По их словам, это поможет наладить российско-американские отношения.

Напомним, Ярошенко предъявили надуманное обвинение в подготовке доставки наркотиков в Америку. Он был схвачен на территории третьего государства — Либерии — и передан правоохранительным органам США в 2010 году.

Ранее (покойная нынче) мать лётчика — Любовь Ярошенко — обратилась к новому президенту США Дональду Трампу с просьбой об освобождении своего сына. Она отметила ухудшение здоровья сына и отказ в предоставлении необходимой медицинской помощи. Любовь Ярошенко уже обращалась с письмом и к бывшему президенту США Бараку Обаме, но ответа так и не последовало.
Метки:
российские граждане, Константин Ярошенко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева