EN
 / Главная / Все новости / США и Великобритания намерены ввести очередные санкции против России

США и Великобритания намерены ввести очередные санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2017

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность введения санкций против России. Детали уже обсуждаются с администрацией. По мнению Белого дома, санкции должны стать ответом на действия России в Сирии, передаёт РИА «Новости»

О расширении и введении новых санкций против России и Ирана рассказала Никки Хейли, занимающая пост представителя США при ООН. Она заявила, что этот вопрос уже обсуждается. И причиной новых санкций станет поддержка Москвой правительства Башара Асада.

Дипломат добавила, что у американских спецслужб есть доказательства причастности официального Дамаска к химической атаке, и пояснила, что якобы ЦРУ имеет некие секретные материалы, свидетельствующие об этом. 

Вашингтону необходимо подумать трижды, прежде чем начать замышлять усиление санкций, направленных против России, считает член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков. По его мнению, в этом случае исчезнет последняя возможность для диалога с Россией, сообщает РИА «Новости»

С этим мнением согласен и ещё один российский сенатор. Константин Косачёв, возглавляющий комитет Совета Федерации по международном делам, считает, что подобная мера может ухудшить отношения с Россией. Он добавил, что они могут опуститься до того же уровня, как были при прошлом президенте Бараке Обамы. Как полагает Косачёв, Трамп, действуя подобным образом, может «не оставить себе путей к отступлению». 

О возможности введения новых ограничительных мер заявил и глава британской дипломатии Борис Джонсон. Как пишут английские средства массовой информации, он хочет, чтобы после химатаки в Идлибе G7 опубликовала совместное заявление, согласно которому Россия должна будет прекратить оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду и вывести войска из страны. 

Как сообщал портал «Русский мир», сирийская оппозиция обвинила Дамаск в применении химического оружия в провинции Идлиб. По их информации, жертвами химической атаки стали восемьдесят человек, а ещё двести человек пострадали. Командование сирийской армии решительно отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность на боевиков и их покровителей.
Метки:
санкции, Сирия, США, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева