EN
 / Главная / Все новости / Победителей олимпиады по литературе наградили в Ярославле

Победителей олимпиады по литературе наградили в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по литературе, сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Торжественная церемония награждения прошла в Ярославле. В ней принимали участие почти триста учеников российских школ и восемьдесят преподавателей, которые представляли семьдесят четыре региона нашей страны. Награды получили двадцать человек, а призёрами олимпиады стали почти сто человек.

Финальный этап конкурса продолжался неделю. Школьники выполняли олимпиадные задания. Кроме того, для них читали лекции самые лучшие учителя со всей России. Вместе с ними они разбирали трудные фрагменты упражнений. Также состоялись творческие мастер-классы и встречи с членами жюри. Работы школьников оценивали авторитетные учёные-литературоведы и другие эксперты.

Для гостей города была предложена обширная культурная программа. Дети вместе с учителями побывали в музее-усадьбе знаменитого русского поэта Николая Некрасова «Карабиха», в местном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Состоялась и экскурсия в ярославский драматический театр, который носит имя Фёдора Волкова. Именно он является основателем первого театра в России.

Олимпиаду проводил Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского при поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа».
Метки:
школьники, олимпиада, литература, Ярославль, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева