EN
 / Главная / Все новости / Россиянин стал лучшим на соревнованиях Hearthstone Championship Tour

Россиянин стал лучшим на соревнованиях Hearthstone Championship Tour

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Алексей ShtanUdachi Барсуков победил на зимнем этапе игр Hearthstone Championship Tour, сообщает издание «Лента.ру». В финале сражались шестнадцать сильнейших киберспортсменов, в том числе и американец Фрэнк Fr0zen Занг, которого в решающей схватке и победил россиянин. 

Павел Pavel Бельтюков, действующий чемпион мира, в этом году не смог пробиться в финал, завершив выступление на групповом этапе.

Призовой фонд соревнований составил 250 тысяч долларов, из которых 60 тысяч достались Алексею Барсукову, а 40 тысяч — Фрэнку Зангу.

Следующие игры пройдут в январе следующего года. 

Hearthstone — коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft — была разработана компанией Blizzard Entertainment. Она распространяется по модели free-to-play, то есть у пользователя есть возможность играть без предварительного внесения денежных средств. Суть игры состоит в том, чтобы с помощью своей колоды первым свести очки здоровья оппонента к нулю.
Метки:
компьютерные игры, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева