EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил обеспечить продвижение российских видеоигр на рынки БРИКС

Владимир Путин поручил обеспечить продвижение российских видеоигр на рынки БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2023


Российский президент Владимир Путин включил в список поручений правительству продвижение отечественных видеоигр на заграничные рынки, включая страны БРИКС. До тридцатого сентября правительство должно представить соответствующие предложения, сообщает ТАСС

Поручение включено в президентский список после посещения выставки «Развитие креативной экономики в России». В тексте, размещённом на портале Кремля, говорится о том, что поручение, касающееся вывода российских видеоигр на зарубежные рынки, возложено на Правительство России, «Российский экспортный центр» и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

До конца сентября они должны выработать «предложения по продвижению на иностранные рынки, в том числе в страны БРИКС, отечественных видеоигр и применяемого в них российского программного обеспечения (ПО)». 

Также поручение Владимира Путина касается размещения в реестре российских программ для баз данных и электронных вычислительных машин отечественных компьютерных игр, созданных на базе российского ПО.
Метки:
Владимир Путин, компьютерные игры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева