EN
 / Главная / Все новости / Российские киберспортсмены во второй раз выиграли чемпионат мира по Dota 2

Российские киберспортсмены во второй раз выиграли чемпионат мира по Dota 2

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


Российская команда Team Spirit стала победителем гранд-финала The International 12, считающегося основным соревнованием года по популярной игре Dota 2. В решающих поединках российские киберспортсмены оказались сильнее западноевропейской команды Gaimin Gladiators, сообщает агентство «Р-Спорт»

Team Spirit одержала победу над соперниками со счётом 3:0 и во второй раз завоевала золото главного турнира. Ранее подобное удавалось лишь одной из западноевропейских команд. В первый раз россияне стали обладателями главного приза два года назад, обыграв в гранд-финале китайских противников и выиграв рекордную сумму более чем в восемнадцать миллионов долларов.

В состав Team Spirit входят трое представителей России и двое украинцев. В команде соперников выступали россиянин и игроки из ряда европейских стран и США. Игры проходили в Сиэтле, победа принесла российской команде свыше 1,4 миллиона долларов.

В августе сообщалось о том, что на Украине объявили о наказании для граждан страны, выступающих в российской команде Team Spirit. В Украинской федерации киберспорта объявили о внесении участников в чёрный список и лишении права на выступления в составе национальной сборной.
Метки:
киберспорт, компьютерные игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева