EN
 / Главная / Все новости / Арестован организатор теракта в Стамбуле, в результате которого погибла россиянка

Арестован организатор теракта в Стамбуле, в результате которого погибла россиянка

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Турецкие правоохранительные органы задержали подозреваемого в организации атаки на стамбульский клуб Reina в новогоднюю ночь, сообщает ТАСС. В местных средствах массовой информации нет никаких подробностей о том, где и как проводилась спецоперация по его захвату. Известно, что подозреваемый — турок по происхождению с французским гражданством. Его данные находятся в списках разыскиваемых людей, подозревавшихся в связях с группировкой «Исламское государство», деятельность которой запрещена на российской территории. 

Как сообщал портал «Русский мир», террорист открыл огонь по находившимся в стамбульском клубе людям в разгар празднования Нового года. Его жертвами стали тридцать девять человек, ещё шестьдесят пять были доставлены в больницы. Среди погибших — шестнадцать граждан разных государств. В том числе одна россиянка. Всего в клубе в это время находилось несколько сотен человек.

Напомним, исполнителя теракта задержали ещё в прошлом месяце. Этот человек — хорошо подготовленный террорист, бывавший в Афганистане. Он признал свою вину за нападение на клуб. 

Он рассказал, что получал указания от некого Абу Джихада, с которым лично никогда не встречался. Он через курьера доставил по адресу проживания стрелка автомат с шестью полными магазинами и три ручные гранаты.
Метки:
российские граждане, теракт, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева