EN
 / Главная / Все новости / В Росавиации заявили о затягивании расследования крушения Boeing над Донецком

В Росавиации заявили о затягивании расследования крушения Boeing над Донецком

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

В Росавиации считают, что международная техническая комиссия, которая ведёт расследование причин крушения Boeing в Донбассе, пытается затянуть его сроки для того, чтобы ввести в заблуждение общественность. Олег Сторчевой, занимающий должность заместителя руководителя ведомства, напомнил, что об этом они уже не раз говорили, передаёт ТАСС

Средства массовой информации недавно сообщили, что комиссия не может расшифровать данные РЛС, предоставленные Россией, так как они не отвечают международным требованиям. 

По словам представителя Росавиации, непонятно, почему голландским специалистам потребовалось больше трёх месяцев, чтобы заявить об этом. Олег Сторчевой пояснил, что данные передали в комиссию ещё в прошлом году. Он уверен, что если бы комиссия была заинтересована в сотрудничестве, то решение этого чисто технического вопроса нашли бы в самые короткие сроки. При этом голландская сторона не обращалась к РФ для того, чтобы привлечь российских специалистов. Вызывает удивление и то, что информация об этом поступила не в Россию, а в СМИ.

Международных требований к предоставлению первичной информации с РЛС о крушениях самолётов не существует. При появлении затруднений рекомендуют привлекать разработчиков оборудования, чтобы декодировать информацию. 

Россия готова предоставить помощь специалистов для расследования причин крушения, заявил замглавы Росавиации, но запросов на это не поступает.

Напомним, самолёт авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. В результате погибли все триста человек, которые находились на борту. Считалось, что его сбили зенитной ракетой. Киев заявлял, что виноваты в этом «народные республики» на востоке страны, а также российские власти, предоставившие им ЗРК «Бук». Российские власти и руководство республик эти обвинения отрицают.
Метки:
Боинг, авиакатастрофа, конфликт на Украине, Росавиация

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева