EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп не поддержал идею введения новых санкций против России

Дональд Трамп не поддержал идею введения новых санкций против России

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

Жителям США нужно заняться своей жизнью, считает Дональд Трамп, который уже в начале наступающего года официально вступит в должность президента США, сообщает РИА «Новости». Так он прокомментировал известия о новых антироссийских санкциях, которые должны ввести из-за некоего вмешательства России в ход выборов в Соединённых Штатах.

По мнению Трампа, компьютеры стали причиной того, что жизнь намного усложнилась. «Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит», — сказал он. Трамп добавил, что, несмотря на то, что в США есть много всего, отсутствует нужный уровень безопасности. Будущий глава государства пообещал, что этот вопрос обязательно станет темой для его разговора с Конгрессом.

Напомним, очередные санкции против РФ вызваны обвинениями в кибератаках пресловутых «российских хакеров» и так называемом вмешательстве в американские выборы. Планируется, что ограничительные меры объединят экономические рестрикции и порицание с точки зрения дипломатии.

В России эти обвинения считают необоснованными, так как никаких доказательств деятельности «российских хакеров» предоставлено не было.

Метки:
санкции, российские хакеры, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева