EN
 / Главная / Все новости / Россияне во время двойного теракта в Стамбуле не пострадали

Россияне во время двойного теракта в Стамбуле не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

Представители отечественного внешнеполитического ведомства не получали данных о гражданах РФ, которые бы пострадали во время теракта в Стамбуле, заявила пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова, сообщает ТАСС. По её словам, дипломаты сейчас продолжают поддерживать связь с местными властями.

Вечером минувшей субботы у стадиона Vodafone Arena привёл в действие бомбу террорист-смертник. До этого около автобуса с бойцами полицейского спецназа была подорвана начинённая взрывчаткой машина. По последним данным, жертвами взрывов стали тридцать восемь человек. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства нашей страны Дмитрий Медведев выразили своим турецким коллегам Реджепу Тайипу Эрдогану и Бинали Йылдырыму соболезнования в связи с трагедией в Стамбуле, передаёт ТАСС

Глава государства назвал теракты «подлым, циничным преступлением» и выразил решительное осуждение. По словам Владимира Путина, произошедшее ещё раз подтвердило, насколько важны и востребованы на сегодняшний день совместные действия, направленные на борьбу с международным терроризмом. 

В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул, что виновных в организации взрывов необходимо найти и наказать по всей суровости закона.
Метки:
российские граждане, теракт, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева