EN
 / Главная / Все новости / Более 625 тысяч российских школьников напишут итоговое сочинение

Более 625 тысяч российских школьников напишут итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Российские школьники сегодня пишут итоговое сочинение, передаёт ТАСС. Начало экзамена во всех регионах назначено на десять часов утра.

Как рассказали представители Рособрнадзора, в числе тех, кто проходит испытание, — свыше 625 тысяч нынешних выпускников. Более четырнадцати тысяч человек сегодня напишут итоговое изложение.

Результаты своей работы ребята смогут узнать не позже 21 декабря.

Российские школьники пишут сочинения уже третий год подряд. За работы они получают зачёт или незачёт. Положительная оценка является допуском к сдаче ЕГЭ. Изложение имеют право писать дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них продолжительность установленного для итогового сочинения времени увеличивается на полтора часа. Все остальные школьники должны справиться с работой за четыре часа.

Напомним, глава Совета по вопросам проведения итогового сочинения в школах Наталия Солженицына огласила темы ещё до начала учебного года.

Метки:
школьники, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева