EN
 / Главная / Все новости /  Уроки русской классики проходят в Пловдиве

Уроки русской классики проходят в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
08.11.2016

4 ноября 2016 г. молодой преподаватель русской классической литературы Пловдивского университета Владислава Иванова провела со студентами-нерусистами свой первый урок цикла «Уроки русской классики», посвященного 195-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Урок начался просмотром видеоролика по мотивам «Преступления и наказания», снятого студентом-русистом Иваном Марковым, вместе со всей командой Пловдивского университета участвовавшим в V Европейском студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!» в «Камчии».


Студенты узнали историю создания романа «Преступление и наказание», проанализировали мотивы поведения главного героя и мастерство Ф. М. Достоевского. 11, 18 и 25 ноября 2016 г. на уроках русской классики филологи-нерусисты познакомятся и с другими произведениями выдающегося русского писателя.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева