EN
 / Главная / Все новости / В России и Египте вспоминают жертв крушения самолёта над Синаем

В России и Египте вспоминают жертв крушения самолёта над Синаем

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

Сегодня в России вспоминают жертв крушения лайнера А321 над Синаем, следовавшего курсом Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представители церковного руководства почтили память погибших, сообщает РИА «Новости». Мемориальные мероприятия проходят и в городе на Неве. В Измайловском соборе отслужили панихиду. На том месте, где строят храм в память о погибших, установили поклонный крест. Большой колокол Исаакиевского собора пробил 224 раза — по числу погибших в авиакатастрофе. В понедельник в Петербурге состоится также памятный концерт. Панихида по погибшим пройдёт и в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Кроме того, 5 ноября в Мариинском театре состоится концерт памяти, где выступит симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева.

Накануне в Ленинградской области заложили первый камень на месте памятника жертвам авиакатастрофы, передаёт РИА «Новости». Участниками траурной церемонии на Румболовской горе стали родные и близкие погибших, местные жители, представители областных властей. На этом месте также собираются посадить 224 дерева. Открытие «Сада памяти» приурочат ко второй годовщине трагедии.

Напомним, крушение российского авиалайнера произошло в последний день октября 2015 года. Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека. Выжить не удалось никому. Трагедия стала крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации. После случившегося полёты российских самолётов в Египет были приостановлены.
Метки:
авиакатастрофа, памятник, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева