EN
 / Главная / Все новости / Власти Крыма согласны на съёмки фильма о Джеймсе Бонде на полуострове

Власти Крыма согласны на съёмки фильма о Джеймсе Бонде на полуострове

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Следующая серия знаменитой истории о британском агенте 007 — Джеймсе Бонде — может быть снята на Крымском полуострове. Официальные власти уже выразили своё на это согласие, передаёт ТАСС

С инициативой выступил Рахман Янсуков, возглавляющий Ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Заместитель главы крымского правительства Лариса Опанасюк отметила, что Крым сейчас, как и ранее, является одним из лучших мест для съёмок кино. Этому способствуют его уникальная природа и географическое положение. 

По её словам, нужно предоставить в Минкультуры точный график проведения съёмок на территории Крыма и указать точные даты и место, чтобы правительство могло оказать содействие работе группы. 

Сам Янсуков пояснил, что ещё раз обратился к компаниям, обладающими правами на производство фильмов о Бонде, с предложением изучить возможность съёмки очередной части бондианы на полуострове. 

Первый фильм о Бонде вышел на экраны в 1962 году. В прошлом году состоялась премьера уже 24-й части. Съёмки фильма проходили в Европе — в Риме и Лондоне, а также в Марокко, Австрии и Мехико.
Метки:
Крым, кино, Джеймс Бонд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева