EN
 / Главная / Все новости / Самолёт МЧС эвакуирует из Вьетнама в Москву больного сахалинского мальчика

Самолёт МЧС эвакуирует из Вьетнама в Москву больного сахалинского мальчика

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Накануне ночью самолёт МЧС отправился во Вьетнам, чтобы привезти в московскую больницу тяжелобольного мальчика. Ребёнку потребовалась срочная операция. На борту самолёта находится медицинская бригада, сообщает ИА «Интерфакс». С просьбой помочь тринадцатилетнему подростку в МЧС обратился губернатор Сахалина.

Маленький россиянин отдыхал во Вьетнаме вместе с родителями, когда у него внезапно началась тяжёлая лёгочная болезнь. Он лечился в нескольких клиниках Вьетнама, его врачей консультировали медики с Сахалина.

К концу сентября подростка выписали, так его состояние стало заметно лучше, но в скором времени начался рецидив — болезнь вернулась в более тяжёлой форме. Его вновь госпитализировали, подключили к искусственной вентиляции легких. Ему потребовалась срочная операция, которую во Вьетнаме не рискуют проводить.

Самолёт должен прилететь в Сайгон сегодня днём. Мальчика в пути будут сопровождать опытные врачи. На борту также есть всё необходимое оборудование. Принять и прооперировать ребёнка готовы сразу несколько московских больниц.
Метки:
российские граждане, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева