EN
 / Главная / Все новости / Российский парашютист разбился в Таиланде

Российский парашютист разбился в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2016

В Таиланде сегодня трагически погиб российский гражданин, передаёт РИА «Новости». Парашютист тренировался в аэроклубе для гражданских лиц, расположенном в провинции Чонбури. Инцидент был зафиксирован примерно в 9:30 по местному времени. Российский спортсмен в тот момент находился в районе Лем Чабанг, где пытался осуществить полёт на двухместном мотодельтаплане.

Как стало известно, за несколько секунд до приземления у летательного аппарата внезапно лопнула одна из строп. В результате парашют был вывернут резким порывом ветра и практически сложился. Россиянин, оказавшись в воздухе без поддержки, упал с сорокаметровой высоты. От полученных травм он погиб на месте.

Информации о личных данных погибшего пока не поступало.

Несколько дней назад во Французских Альпах погиб житель Екатеринбурга. Молодой человек разбился, пытаясь выполнить прыжок в так называемом костюме-крыле.
Метки:
российские граждане, ЧП

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева