EN
 / Главная / Все новости / Экстремал из России разбился во Франции

Экстремал из России разбился во Франции

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Во Франции трагически погиб житель Екатеринбурга, передаёт ТАСС. ЧП случилось неподалёку от горнолыжного курорта Шамони, сообщили представители местной жандармерии. Молодой человек пытался выполнить прыжок в так называемом костюме-крыле (вингсьюте). Молодой россиянин, находясь во Французских Альпах, выполнял прыжок с Эгюий-дю-Миди, высота которой составляет 3 800 метров. По предварительной информации, у мужчины не раскрылся парашют. В результате экстремал влетел в трёхэтажное здание, получив при этом смертельные травмы.

Позже стало известно имя погибшего — Ратмир Нагимьянов. Он являлся администратором одного из интернет-сообществ по бейсджампингу.

Супруга погибшего россиянина Дарья находится во Франции. Она уже занимается решением административных вопросов. Интернет-сообщество, с которым сотрудничал Ратмир Нагимьянов, объявило сбор средств для семьи экстремала.
Метки:
российские граждане, ЧП, Шамони

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева