EN
 / Главная / Все новости / США не сотрудничает с Россией по вопросам соблюдения прав усыновлённых в РФ детей

США не сотрудничает с Россией по вопросам соблюдения прав усыновлённых в РФ детей

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Представители Соединённых Штатов так и не смогли дать чёткие ответы на вопросы, касающиеся соблюдения прав детей, усыновлённых в России, сообщает РИА «Новости». Консультации по этой проблематике состоялась сегодня в российской столице. По словам Константина Долгова, уполномоченного внешнеполитического ведомства РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, и сегодня из-за океана поступает информация о том, что права российских детей, которых усыновили граждане США, продолжают нарушаться. Дипломат подчеркнул, что подобных фактов становится всё больше.

К тому же американские власти не считают нужным отвечать на запросы, которые посылают им российские правоохранительные органы. Представитель МИДа отметил, что американские приёмные родители часто отделываются условным наказанием за такие тяжкие преступления, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью или жестокое обращение с детьми из России.

Константин Долгов с сожалением констатировал, что Вашингтон продолжает уклоняться от проведения профильных двусторонних консультаций для предметного обсуждения проблем, которые накопились по их вине в «усыновленческом» сегменте отношений России и США.

Вопреки этому российская сторона готова к сотрудничеству и призывает к этому американских коллег.
Метки:
российские дети, усыновление, МИД РФ, США

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева