EN
 / Главная / Все новости / Россияне положительно оценили выступление сборной на Олимпиаде в Рио

Россияне положительно оценили выступление сборной на Олимпиаде в Рио

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2016

Больше половины россиян считают, что отечественная сборная на Олимпиаде в Бразилии выступила успешно. Таковы итоги опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Шестьдесят пять процентов респондентов уверены, что российскими спортсменами можно гордиться, тридцать четыре процента — восхищаться. А ещё сорок пять процентов участников опроса заявили, что итоги Олимпийских игр превзошли все их самые смелые ожидания.

Больше всего людей восхитило выступление наших синхронисток, ещё треть с гордостью и восхищением отзывались о гимнастах. Чуть менее четверти всех опрошенных лучшими назвали борцов.

За турниром в Рио-де-Жанейро внимательно следили более шестидесяти процентов участников опроса. Этот показатель ниже сочинской Олимпиады и даже лондонской. При этом регулярно смотрели соревнования лишь семнадцать процентов россиян. Во многом это может быть связано с большой разницей во времени: основная часть соревнований проходила тогда, когда в России была глубокая ночь.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в неофициальном командном зачёте наша команда заняла четвёртое место. Российские спортсмены в упорной борьбе завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
Метки:
социологический опрос, Олимпиада, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева