EN
 / Главная / Все новости / Почти 50 кинозалов открыли в малых городах России

Почти 50 кинозалов открыли в малых городах России

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Благодаря реализации программы кинофикации малых городов России было открыто 49 кинозалов. Об этом заявил глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский, сообщает сайт ведомства.

Он напомнил, что в конце прошлого века жители многих городов лишились возможности смотреть кино на большом экране. В этом году, который объявлен в нашей стране Годом кино, была запущена программа по восстановлению кинозалов в малых населённых пунктах. На эти цели было выделено более двух миллиардов рублей. Планируется, что за время действия целевой программы будет открыто более четырёхсот современных кинозалов.

Смотреть кино можно будет также в цирках и в помещениях музеев. По словам Мединского, на установленных на манеже экранах будут демонстрироваться фильмы для детей и юношества, а в крупных музеях будут запущены просветительские проекты художественной тематики.

Метки:
кино, кинозалы, малые города, Министерство культуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева