EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе состоялась видеоконференция с Омским государственным университетом

В Душанбе состоялась видеоконференция с Омским государственным университетом

Р. Д. Салимов, Душанбе
15.06.2016

15 июня 2016 г. в зале Учёного совета Российско-Таджикского (Славянского) университета состоялась видеоконференция между филологическим факультетом РТСУ и Омским государственным университетом им. Ф. М. Достоевского.

ОмГУ представляли декан факультета филологии и медиакоммуникаций Иссерс О. С. и директор Института непрерывного и открытого образования Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, а РТСУ – декан филологического факультета д. ф. н. профессор Салимов Р. Д., директор института повышения квалификации РТСУ д. п. н. профессор Гусейнова Т. В., заведующая кафедрой русского языка к. ф. н., доцент Самадова И. Н., заведующий кафедрой печатных СМИ и PR д. ф. н. Муллоев Ш. Б., заведующая кафедрой истории и теории журналистики и электронных СМИ к. ф. н. доцент Куватова А. А., профессор кафедры истории и теории журналистики и электронных СМИ д. ф. н. Нуралиева А., заместитель декана филологического факультета, ст.преподаватель к. ф. н. Хомидов Д. Б., руководитель Русского центра РТСУ, ст. преподаватель к. ф. н. Салоев А. Т.

Во время видеоконференции обсуждались такие вопросы, как академическая мобильность студентов, разработки и внедрения в практику программ двойных дипломов, курсы повышения квалификации учителей русского языка, дистанционная заочная и очная форма обучения по направлениям «реклама» и «связи с общественностью», филология, профили «новейшая филология» и «русский язык как иностранный».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева