EN
 / Главная / Все новости / ВТБ рассматривает варианты ухода с Украины

ВТБ рассматривает варианты ухода с Украины

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2016

Второй по величине активов банк России — ВТБ — скорее продаст свой бизнес на территории Украины, чем будет его развивать. Об этом сказал Андрей Костин, возглавляющий банк, сообщает РИА «Новости»

По мнению Костина, на Украине нет никаких возможностей для развития ни в политической сфере, ни в экономической. Кроме того, он добавил, что там банк несёт достаточно большие потери.

Банкир пояснил, что, если получится, «мы бы продали этот бизнес скорее, чем начали его укрупнять или просто сохранять». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в украинской столице прошлым летом неизвестные устроили взрыв рядом с одним из отделений ВТБ. Как рассказали в киевских правоохранительных органах, взрывное устройство под покровом ночи подложили в клумбу, разбитую рядом со входом в банковское учреждение. Фасад трёхэтажного здания получил значительные повреждения, разбито несколько окон. 

Напомним, офисы и других российских банков подвергаются нападениям в разных украинских городах. В феврале за одну ночь пытались поджечь отделения Сбербанка во Львове и Мариуполе.
Метки:
ВТБ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева