EN
 / Главная / Все новости / Мэрия Вильнюса расскажет о своей деятельности на русском языке

Мэрия Вильнюса расскажет о своей деятельности на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

Мэрия литовской столицы решила облегчить доступ к своей официальной информации жителям Вильнюса, говорящим на русском языке, сообщает DELFI. Уже через несколько дней начнёт работать портал городской администрации на русском языке. 

По мнению мэра города Ремигиюса Шимашюса, власти должны говорить с жителями на понятном для них языке. «К нам можно обращаться на литовском, польском, русском и английском языках», — добавил он. Столичный мэр пообещал ответить всем. К тому же скоро появятся и другие версии сайта.

«Мы живём в многонациональном городе и поэтому должны сделать всё, чтобы Вильнюс стал удобнее для всех, кто здесь проживает», — пояснил глава городского самоуправления.

Ремигиюс Шимашюс отметил, что Вильнюс стал первым самоуправлением в балтийской республике, которое планирует предоставлять информацию о своей работе на языках меньшинств. 

На русскоязычной версии портала можно ознакомиться с главными новостями, данными о городе, самоуправлении, международных отношениях, а также найти другую важную для жителей города и туристов информацию.
Метки:
статус русского языка, Интернет, Вильнюс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева