EN
 / Главная / Все новости /  ЕГЭ по русскому языку делить на уровни не будут

ЕГЭ по русскому языку делить на уровни не будут

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2016

Единый государственный экзамен по русскому языку останется в том виде, в котором и был, сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, ни сейчас, ни в будущем нет планов разделения его на два уровня.

Он напомнил, что русский является государственным языком и все высшие учебные заведения засчитывают ЕГЭ по русскому языку как вступительный экзамен.

Руководитель надзорного ведомства также рассказал, что для получения аттестата нужно набрать минимум 24 балла, а для поступления в институт — 36.

Как сообщал портал «Русский мир», осенью прошлого года в СМИ появилась информация о том, что ЕГЭ по русскому языку станет профильным. Таким образом, он автоматически переводится в разряд необязательных.

Комментируя эти предположения, председатель правления фонда «Русский мир», возглавляющий Комитет Госдумы РФ по образованию, Вячеслав Никонов заверил, что в готовящейся концепции преподавания русского языка и литературы в школах не предлагается ничего подобного. Его слова подтвердила глава Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая.

Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева