EN
 / Главная / Все новости / Скрипачка Алина Ибрагимова удостоена ордена Британской империи

Скрипачка Алина Ибрагимова удостоена ордена Британской империи

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2015

Королева Великобритании Елизавета II наградила скрипачку Алину Ибрагимову орденом Британской империи. По традиции в преддверии Нового года составляется список награждённых британским монархом, сообщает РИА «Новости»

Ибрагимова уже долгое время живёт в Лондоне, однако первые шаги в музыке сделала в России. Она начала учиться играть на скрипке уже в четыре года. Спустя всего два года она уже выступала на главной сцене страны — подмостках Большого театра.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2009 году скрипачка стала обладателем ежегодной премии Сlassical Brit Awards. Она была признана лучшей в номинации «молодой музыкант».

Напомним, что в прошлом месяце Второй орден кавалера Британской империи был вручён россиянке Наташе Харт. Благодаря баскетбольной школе, которую она организовала, улицы одного из районов британской столицы стали безопаснее. В частности, здесь перестали регистрироваться убийства детей.
Метки:
российские граждане, награда, музыка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева