EN
 / Главная / Все новости / Открыт новый музейный комплекс «Куликово поле»

Открыт новый музейный комплекс «Куликово поле»

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2015

Новый музейный комплекс «Куликово поле» открылся накануне в селе Моховое, сообщает сайт Министерства культуры РФ. На торжественной церемонии присутствовали официальные лица, представители местной власти, а также глава Минкультуры Владимир Мединский.

Комплекс объединяет в себе не только музей, но также инфраструктуру, ориентированную на туристов. Здесь есть обширные парковки, гостевые дома, места для питания. Планируется, что это будет способствовать привлечению посетителей, которые хотят лучше узнать историю Отечества. 

Согласно проекту, постоянная экспозиция будет занимать около двух тысяч квадратных метров. Ещё четыреста выделят для проведения временных выставок. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году исполнилось 635 лет со дня Куликовской битвы. В 2009 году указом Президента РФ музей-заповедник «Куликово поле» был включён в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов.
Метки:
музей, Куликово поле

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева