EN
 / Главная / Все новости / Представители Русского центра в Белграде побывали в Музее книги и путешествий

Представители Русского центра в Белграде побывали в Музее книги и путешествий

Бояна Сабо, Белград
11.03.2024

2 марта представители Русского центра вместе с преподавателями русского языка и студентами филологического факультета Белградского университета посетили знаменитый Музей книги и путешествий в Белграде «Адлигат». Экскурсия была организована в целях популяризации русского языка, культуры и литературы и укрепления сотрудничества между центром и музеем.

О музее посетителям рассказал его директор – писатель, переводчик и юрист Виктор Лазич. В приветственной речи он подчеркнул важную роль, которую музей сыграл в диалоге поколений и культур. Книжный фонд музея включает книги из разных стран мира, миниатюрные книги, первые издания и подписанные авторами уникальные экземпляры. Посетители внимательно слушали гида и с особым интересом изучали и рассматривали музейные экспонаты, связанные с историей и культурой России.

В конце экскурсии по музею руководитель Русского центра Бояна Сабо поблагодарила директора музея Лазича за гостеприимство и вручила ему памятные подарки от центра.


Рубрика:
Тема:
Метки:
книги, музей, Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева