EN
 / Главная / Все новости / Румынские студенты вспомнили всех нобелевских лауреатов-литераторов из России

Румынские студенты вспомнили всех нобелевских лауреатов-литераторов из России

Мария Андрей, Тимишоара
16.12.2015

10 декабря в Кабинете Русского мира при Тимишоарском западном университете (Румыния) состоялся вечер, посвящённый русским лауреатам Нобелевской премии по литературе И. А. Бунину (1933 г.), Б. Л. Пастернаку (1958 г.), М. А. Шолохову (1965 г.), А. И. Солженицыну (1970 г.), И. А. Бродскому (1987 г.).

Студенты отделений русского языка и литературы и прикладной лингвистики факультета словесности, истории и теологии Тимишоарского университета прочитали интересные доклады о литературной деятельности нобелевских лауреатов. Доцент Мария Андрей прочитала отрывки из их произведений. Был показан фильм «Доктор Живаго», а также слайды о жизненном и творческом пути этих выдающихся русских писателей, награждённых за крупный вклад в мировую культуру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Нобелевская премия, литература, Кабинет Русского мира в Тимишоаре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева