EN
 / Главная / Все новости / Русский балет выступил в Мексике

Русский балет выступил в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

В конце ноября – начале декабря в Мексике прошли Дни русской культуры – фестиваль организовала и провела организация российских соотечественников Русский дом в Мексике при поддержке фонда «Русский мир». 

Фестиваль русской культуры был посвящен 175-летию П. И. Чайковского. Ценителям русского искусства в Мексике была представлена фотовыставка «Жизнь и творчество П. И. Чайковского», в разных городах Мексики состоялись выступления московского балета под руководством Людмилы Титовой: публике в Мехико, Гвадалахаре и Колиме показали балеты «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

«Тёплое отношение к культуре нашей страны очевидно. Мы уверены, что такие акции содействуют дружбе и взаимопониманию между нашими странами», – выразила своё мнение руководитель Русского дома в Мексике Виктория Стасюк.

Метки:
Петр Чайковский, балет, Русский дом в Мексике

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева