EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Брюсселе отменило занятия в школе

Посольство РФ в Брюсселе отменило занятия в школе

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Ученики школы при российском посольстве в бельгийской столице завтра, 19 ноября, учиться не будут, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в дипломатическом представительстве РФ, причиной отмены занятий стали соображения общественной безопасности. Кроме того, на протяжении последних нескольких дней здание посольства России охраняют вооружённые бельгийские военные.

Местные правоохранительные органы организовали несколько спецопераций в Брюсселе после террористических актов, которые произошли во французской столице. В результате были задержаны несколько человек, которым предъявили обвинения в терроризме.

По сообщениям средств массовой информации, они помогли организатору парижских терактов добраться до Бельгии.

Как передавала информационная служба фонда «Русский мир», вечером 13 ноября во французской столице произошла серия терактов: взрывы возле стадиона «Стад де Франс», стрельба у ресторанов, захват заложников в концертном зале. Россия готова оказать всестороннюю помощь властям Франции в расследовании терактов, а также в устранении их последствий.

Метки:
российские граждане, терроризм, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева