EN
 / Главная / Все новости / В Риге закрыли провокационную выставку «Люди Майдана»

В Риге закрыли провокационную выставку «Люди Майдана»

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Администрация латвийской столицы отозвала разрешение на проведение в центре города выставки «Люди Майдана», сообщает ТАСС

По словам представителей городских властей, организаторы обязаны были обеспечить сохранение общественного порядка и гарантировать безопасность публики. Это условие выполнено не было. 

Напомним, фотовыставка, на которой представлены снимки тех, кто принимал участие в протестных акциях на Майдане, уже стала предметом скандала. Проходивших мимо русскоязычных парней оскорбило развевающееся в центре города знамя экстремистской организации «Правый сектор». Они разбили несколько стендов и порвали провокационное знамя. Их действия были засняты на видео и выложены в Интернет. Тогда инициатор выставки обвинил посольство Российской Федерации в организации нападения. Позже неизвестные разрушили все щиты с фотографиями. Таким образом, от выставки фактически ничего не осталось.

Также накануне состоялся пикет. Его участники требовали убрать скандальную экспозицию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представитель Рижской думы обратился в Полицию безопасности Латвии с просьбой проверить высказывания автора выставки. В своём заявлении он призывает отправить русскоязычных жителей республики в Сибирь. Для транспортировки предлагается использовать вагоны для животных.
Метки:
выставка, Рига, Люди Майдана, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева