EN
 / Главная / Все новости /  В Ливии освобождена россиянка, находившаяся на танкере «Механик Чеботарёв»

В Ливии освобождена россиянка, находившаяся на танкере «Механик Чеботарёв»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Россиянку, входящую в состав экипажа танкера «Механик Чеботарёв», задержанного у берегов Ливии, удалось освободить, сообщает ТАСС. Во внешнеполитическом ведомстве РФ пояснили, что для этого были задействованы все возможные каналы. «Благодаря предпринятым мерам и энергичным действиям, освобождена судовой повар Наталья Ключникова», — пояснили в Министерстве иностранных дел. Сейчас она находится в Алжире и в ближайшие дни отправится домой.

«Не прекращается работа по освобождению и других членов экипажа», — пояснили в МИДе РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», судно с 12 членами экипажа было задержано в середине сентября. Тогда представитель вооружённых сил Ливии заявил, что корабль направлялся к нефтяному порту и никаких разрешений на заход в ливийские воды у него не было.

Освобождением захваченного в Ливии российского танкера занимались Федеральная служба безопасности, внешнеполитическое ведомство и Министерство обороны РФ.

Метки:
российские граждане, терроризм, криминал, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева