EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Риге: Обвинения в организации разгрома выставки «Люди Майдана» абсурдны

Посольство РФ в Риге: Обвинения в организации разгрома выставки «Люди Майдана» абсурдны

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Российские дипломаты назвали абсурдом обвинения в адрес посольства РФ в Латвии в причастности к разгрому выставки «Люди Майдана». Она открылась несколько дней назад в Риге? недалеко от здания правительства страны. Среди её экспонатов — плакаты с изображением участников беспорядков в украинской столице. Её автор сделал снимки в Киеве в 2013 и 2014 годах, сообщает портал Мixnews.lv

После установки плакатов проходившие мимо парни перевернули пару фотоснимков и сорвали флаг «Правого сектора» — националистической украинской организации, запрещённой на территории РФ. Видеозапись этого поступка они выложили в Интернет.

Организаторы тут же заявили, что в этом виноваты сотрудники российского посольства. Свои выводы они обосновали тем, что ранее к ним подошёл незнакомый человек и поинтересовался, кто разрешил устраивать выставку. 

По словам представителей российской дипломатической миссии, такое поведение «некоторых индивидуумов свидетельствует об огромном желании получить бесплатный пиар».
Метки:
выставка, Рига, Люди Майдана, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева