EN
 / Главная / Все новости / Российское кино в Гонконге показывают бесплатно

Российское кино в Гонконге показывают бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2015

Фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград» открыл 18 марта Неделю российского кино в Гонконге. Всего в её программе 7 современных отечественных картин, снятых за последние два года. В том числе «Чемпионы», «Василиса», «Лёгок на помине» и другие. Фильмы демонстрируются в Архиве кино Гонконга на русском языке с английскими субтитрами. Все показы проходят бесплатно, сообщает ТАСС.

Неделю кино открыл генеральный консул РФ в Гонконге Владимир Калинин. Он напомнил, что этот год для России особенный — наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Это одно из самых значимых событий нынешнего года», — подчеркнул дипломат.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Неделя российского кино организована продюсерским центром «Кинофест» по поручению Министерства культуры Российской Федерации.

Нынешняя Неделя фильмов даст старт Фестивалю российской культуры в Гонконге, в рамках которого в апреле пройдет ещё ряд мероприятий.

Напомним, в 2011 году администрация Гонконга и Правительство России подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения культурных проектов. Это соглашение покрывает практически все сферы культуры: выставки, кинофестивали, сотрудничество библиотек, организацию экспозиций российских музеев в Гонконге и гонконгских в России.
Метки:
кино, Гонконг, неделя российского кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева