EN
 / Главная / Все новости / Русский музей запустил мобильное приложение о династии Романовых

Русский музей запустил мобильное приложение о династии Романовых

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.12.2014

Русский музей запустил два новых мобильных приложения — интерактивную программу «Чернецов. Парад» и познавательно-развлекательную игру «Царь-Царевич», сообщает ИА «БалтИнфо»

Первая посвящена самой известной картине Григория Чернецова «Парад по случаю окончания военных действий в Царстве Польском 6 октября 1831 года на Царицыном лугу в Петербурге» (1837). С помощью приложения можно получить информацию о каждом из 223 изображённых на картине персонажей, а также об объектах, окружающих Царицын луг (ныне Марсово поле) и сегодня входящих в комплекс Русского музея. Среди них Летний и Михайловский сады, Михайловский замок и Михайловский дворец. Дополнительная информация представлена в виде текста и аудиорассказов.

Развлекательно-познавательная игра «Царь-Царевич», построенная на сюжетных приключениях в комнатах музея, рассчитана на детей от 6 лет. Несколько картин из собрания Русского музея рассказывают о семьях из династии Романовых. Игра помогает рассмотреть детали картин, игрушки и костюмы юных наследников престола, коронационные атрибуты власти русских монархов. Приложение знакомит детей с семейными и государственными делами русских царей, предлагает выполнить увлекательные музыкальные задания или найти уникальный фрагмент музейного экспоната.

Метки:
Русский музей, мобильные приложения, династия Романовых, Григорий Чернецов, Царицын луг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева