EN
 / Главная / Все новости / Князь Дмитрий Романов награждён орденом Александр Невского

Князь Дмитрий Романов награждён орденом Александр Невского

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении Димитрия Романова орденом Александра Невского, сообщает ТАСС.

Награда присуждена представителю династии Романовых за популяризацию русской культуры и истории за рубежом и укрепление гуманитарных связей между Россией и другими странами.

Напомним, в мае этого года князь Димитрий Романович, являющийся самым старшим в роду Романовых, отметил своё 90-летие. Он родился во французском городе Антибе, куда были вынуждены уехать его родители после революции.

Дмитрий Романов является учредителем и председателем благотворительно фонда, названного в его честь. Организация занимается поддержкой детских больниц и домов ветеранов в России.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2015 году по инициативе Димитрия Романовича в Россию из Франции был перенесён прах Верховного главнокомандующего русской армией великого князя Николая Николаевича и великой княгини Анастасии Николаевны.
Метки:
Дмитрий Романов, орден, династия Романовых, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева